Kontakt

Ihre Kontakte in den Zentren für Psychiatrie Baden-Württemberg

Sie suchen eine ganz bestimmte Person, kennen den Namen aber die Rufnummer nicht? Sie möchten gerne einen bestimmten Chefarzt eines Zentrums kontaktieren? Oder möchten Sie sich bewerben und suchen einen Gesprächspartner aus einem besonderen Bereich?

Hier finden Sie Ihre Kontakte komfortabel und schnell. Bitte treffen Sie mit Hilfe der Filter Ihre Auswahl oder wählen Sie den Anfangsbuchstaben des Namens der Person, die Sie suchen...

Ansprechpartner

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
  • Said, Sabine

    Psychiatrisches Zentrum Nordbaden
    Pflegedienstleiterin
    Gerontopsychiatrisches Zentrum
    Sekretariat: Birgit Huber, Telefon 06222 55-2032
    Telefon: 06222 55-1223
    E-Mail: sabine.said@pzn-wiesloch.de
    Details
  • Salat, Peter

    Psychiatrisches Zentrum Nordbaden
    Pflegerischer Leiter
    Ambulanzzentrum
    Telefon: 06222 55-2600
    E-Mail: ambulanzzentrum@pzn-wiesloch.de
    Details
  • Schäfer, Götz-Markus

    Klinikum Schloß Winnenden
    Ministerium für Finanzen und Wirtschaft Baden-Württemberg
    Telefon: 0711 123-4726
    E-Mail: Goetz-Markus.Schaefer@mfw.bwl.de
    Details
  • Schäfer, Petra

    Psychiatrisches Zentrum Nordbaden
    Leiterin Qualitätsmanagement
    Telefon: 06222 55-2029
    E-Mail: petra.schaefer@pzn-wiesloch.de
    Details
  • Dr. med. Schaub, Rainer

    Klinikum am Weissenhof
    Chefarzt
    Klinik für Gerontopsychiatrie und Psychotherapie
    Sekretariat: Nadja Hadasch
    Telefon: 07134 75-1620
    E-Mail: r.schaub@klinikum-weissenhof.de
    Details
  • Prof. Dr. Schepker, Renate

    ZfP Südwürttemberg
    Geschäftsleitungsmitglied
    Region Ravensburg-Bodensee
    Telefon: 0751 7601-2789
    E-Mail: renate.schepker@zfp-zentrum.de
    Details
  • Dr. Schieting, Stephan

    ZfP Emmendingen
    Geschäftsleitungsmitglied, Medizinischer Direktor, Chefarzt
    Klinik für Allgemeine und Gemeindenahe Psychiatrie
    Telefon: 07641 461-1021
    E-Mail: s.schieting@zfp-emmendingen.de
    Details
  • Schneider, Nikolaus

    Klinik für Psychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie Reutlingen (pp.rt)
    Kaufmännischer Leiter, Geschäftsführer
    PP.rt
    Telefon: 07121 9200-100
    E-Mail: klaus.schneider@pprt.de
    Details
  • Schopferer, Edgar

    ZfP Emmendingen
    Stellvertretendes Geschäftsleitungsmitglied, Stellvertretender Pflegedirektor, Pflegedienstleiter
    Klinik für Suchtmedizin & Klinik für Alterspsychiatrie und Psychotherapie
    Telefon: 07641 461-3040
    E-Mail: e.schopferer@zfp-emmendingen.de
    Details
  • Schuller, Isolde

    Psychiatrisches Zentrum Nordbaden
    Geschäftsleitungsmitglied, Personaldirektorin
    Sekretariat: Sekretariat: Heike Weiss
    Telefon: 06222 55-2496
    E-Mail: personalabteilung.service@pzn-wiesloch.de
    Details