Kontakt

Ihre Kontakte in den Zentren für Psychiatrie Baden-Württemberg

Sie suchen eine ganz bestimmte Person, kennen den Namen aber die Rufnummer nicht? Sie möchten gerne einen bestimmten Chefarzt eines Zentrums kontaktieren? Oder möchten Sie sich bewerben und suchen einen Gesprächspartner aus einem besonderen Bereich?

Hier finden Sie Ihre Kontakte komfortabel und schnell. Bitte treffen Sie mit Hilfe der Filter Ihre Auswahl oder wählen Sie den Anfangsbuchstaben des Namens der Person, die Sie suchen...

Ansprechpartner

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
  • Dr. Bachthaler, Susanne

    ZfP Südwürttemberg
    Chefärztin
    Psychosomatische Medizin Ravensburg
    Telefon: 0751 3553-5716
    E-Mail: susanne.bachthaler@zfp-zentrum.de
    Details
  • Bähr, Markus

    Klinikum Nordschwarzwald
    Stellvertretender Pflegedirektor
    Telefon: 07051 586-2004
    E-Mail: m.baehr@kn-calw.de
    Details
  • Dr. Baier, Alexander

    ZfP Südwürttemberg
    Chefarzt
    Neuropsychiatrie Zwiefalten
    Telefon: 07373 10-3207
    E-Mail: alexander.baier@zfp-zentrum.de
    Details
  • Sozialdezernent Basel, Stefan

    ZfP Reichenau
    Telefon: 07531 800-1601
    E-Mail: sozialdezernat@LRAKN.de
    Details
  • Baumann, Wolfgang

    Klinikum am Weissenhof
    Patientenfürsprecher
    Telefon: 07134 75-7300 oder -2820
    E-Mail: w.baumann@klinikum-weissenhof.de
    Details
  • Baumann, Heike

    Klinikum am Weissenhof
    Pflegedienstleiterin
    Klinik für Allgemeine Psychiatrie und Psychotherapie West
    Telefon: 07134 75-1210
    E-Mail: h.baumann@klinikum-weissenhof.de
    Details
  • Bayer, Alfred

    ZfP Südwürttemberg
    Pflegerischer Leiter, Regionale Geschäftsbereichsleitung
    Klinik für Forensische Psychiatrie Zwiefalten
    Telefon: 07373 10-3750
    E-Mail: alfred.bayer@zfp-zentrum.de
    Details
  • Beck, Thomas

    ZfP Emmendingen
    Pflegedienstleiter
    Klinik für Forensische Psychiatrie und Psychotherapie
    Telefon: 07641 461-4455
    E-Mail: t.beck@zfp-emmendingen.de
    Details
  • Benz, Sandra

    ZfP Emmendingen
    Leiterin Personalabteilung
    Telefon: 07641 461-2200
    E-Mail: s.benz@zfp-emmendingen.de
    Details
  • Bitschnau, Andrea

    ZfP Südwürttemberg
    Pflegerische Leiterin
    SINOVA Kliniken Region Alb-Neckar
    Telefon: 0711 6781 307
    E-Mail: andrea.bitschnau@sonnenbergklinik.de
    Details