Kontakt

Ihre Kontakte in den Zentren für Psychiatrie Baden-Württemberg

Sie suchen eine ganz bestimmte Person, kennen den Namen aber die Rufnummer nicht? Sie möchten gerne einen bestimmten Chefarzt oder eine Chefärztin eines Zentrums kontaktieren? Oder möchten Sie sich bewerben und suchen eine*n Gesprächspartner*in aus einem besonderen Bereich?

Hier finden Sie Ihre Kontakte komfortabel und schnell. Bitte treffen Sie mit Hilfe der Filter Ihre Auswahl oder wählen Sie den Anfangsbuchstaben des Namens der Person, die Sie suchen...

Ansprechpartner

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
  • Said, Sabine

    Psychiatrisches Zentrum Nordbaden
    Pflegedienstleiterin
    Gerontopsychiatrisches Zentrum
    Sekretariat: Birgit Huber, Telefon 06222 55-2032
    Telefon: 06222 55-1223
    E-Mail: sabine.said@pzn-wiesloch.de
    Details
  • Salat, Peter

    Psychiatrisches Zentrum Nordbaden
    Pflegerischer Leiter
    Ambulanzzentrum
    Telefon: 06222 55-2600
    E-Mail: ambulanzzentrum@pzn-wiesloch.de
    Details
  • Schäfer, Götz-Markus

    Klinikum Schloß Winnenden
    Ministerium für Finanzen und Wirtschaft Baden-Württemberg
    Telefon: 0711 123-4726
    E-Mail: Goetz-Markus.Schaefer@mfw.bwl.de
    Details
  • Schäfer, Petra

    Psychiatrisches Zentrum Nordbaden
    Leiterin Qualitätsmanagement
    Telefon: 06222 55-2029
    E-Mail: petra.schaefer@pzn-wiesloch.de
    Details
  • Schäfer-Schneider, Cornelia

    Klinikum Schloß Winnenden
    Pflegedienstleiterin
    Klinik für Alterspsychiatrie und Psychotherapie
    Sekretariat: Angelika Wieland
    Telefon: 07195 900-2702
    E-Mail: C.Schaefer-Schneider@zfp-winnenden.de
    Details
  • Dr. med. Schaub, Rainer

    Klinikum am Weissenhof
    Chefarzt
    Klinik für Gerontopsychiatrie und Psychotherapie
    Sekretariat: Nadja Hadasch
    Telefon: 07134 75-1620
    E-Mail: r.schaub@klinikum-weissenhof.de
    Details
  • Prof. Dr. Schepker, Renate

    ZfP Südwürttemberg
    Geschäftsleitungsmitglied
    Region Ravensburg-Bodensee
    Telefon: 0751 7601-2323
    E-Mail: renate.schepker@zfp-zentrum.de
    Details
  • Dr. Schieting, Stephan

    ZfP Emmendingen
    Geschäftsleitungsmitglied, Medizinischer Direktor, Chefarzt
    Klinik für Allgemeine und Gemeindenahe Psychiatrie
    Telefon: 07641 461-1021
    E-Mail: s.schieting@zfp-emmendingen.de
    Details
  • Schneider, Mario

    Klinikum Schloß Winnenden
    Geschäftsleitungsmitglied
    Organisationsentwickler
    Telefon: 07195 900-3210
    E-Mail: Mario.Schneider@zfp-winnenden.de
    Details
  • Schneider, Nikolaus

    Klinik für Psychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie Reutlingen (pp.rt)
    Kaufmännischer Leiter, Geschäftsführer
    PP.rt
    Telefon: 07121 9200-100
    E-Mail: klaus.schneider@pprt.de
    Details