Kontakt

Ihre Kontakte in den Zentren für Psychiatrie Baden-Württemberg

Sie suchen eine ganz bestimmte Person, kennen den Namen aber die Rufnummer nicht? Sie möchten gerne einen bestimmten Chefarzt oder eine Chefärztin eines Zentrums kontaktieren? Oder möchten Sie sich bewerben und suchen eine*n Gesprächspartner*in aus einem besonderen Bereich?

Hier finden Sie Ihre Kontakte komfortabel und schnell. Bitte treffen Sie mit Hilfe der Filter Ihre Auswahl oder wählen Sie den Anfangsbuchstaben des Namens der Person, die Sie suchen...

Ansprechpartner

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
  • Dr. Bachthaler, Susanne

    ZfP Südwürttemberg
    Chefärztin
    Psychosomatische Medizin Ravensburg
    Telefon: 0751 3553-5716
    E-Mail: susanne.bachthaler@zfp-zentrum.de
    Details
  • Bähr, Markus

    Klinikum Nordschwarzwald
    Stellvertretender Pflegedirektor
    Telefon: 07051 586-2004
    E-Mail: m.baehr@kn-calw.de
    Details
  • Dr. Baier, Alexander

    ZfP Südwürttemberg
    Chefarzt
    Neuropsychiatrie Zwiefalten und Alterspsychiatrie Ulm
    Telefon: 07373 10-3207
    E-Mail: alexander.baier@zfp-zentrum.de
    Details
  • Banschbach, Jürgen

    Klinikum Nordschwarzwald
    Geschäftsleitungsmitglied, Betriebsdirektor
    Telefon: 07051 586-2270
    E-Mail: J.banschbach@kn-calw.de
    Details
  • Sozialdezernent Basel, Stefan

    ZfP Reichenau
    Telefon: 07531 800-1601
    E-Mail: sozialdezernat@LRAKN.de
    Details
  • Baumann, Heike

    Klinikum am Weissenhof
    Pflegedienstleiterin
    Klinik für Allgemeine Psychiatrie und Psychotherapie West
    Telefon: 07134 75-1210
    E-Mail: h.baumann@klinikum-weissenhof.de
    Details
  • Bayer, Alfred

    ZfP Südwürttemberg
    Pflegerischer Leiter, Regionale Geschäftsbereichsleitung
    Klinik für Forensische Psychiatrie Zwiefalten
    Telefon: 07373 10-3750
    E-Mail: alfred.bayer@zfp-zentrum.de
    Details
  • Beck, Thomas

    ZfP Emmendingen
    Pflegedienstleiter
    Klinik für Forensische Psychiatrie und Psychotherapie
    Telefon: 07641 461-4455
    E-Mail: t.beck@zfp-emmendingen.de
    Details
  • Bernat, Gabi

    Klinikum Schloß Winnenden
    Pflegedienstleiterin
    Klinik für Suchttherapie und Entwöhnung
    Sekretariat: Christa Sauer
    Telefon: 07195 900-2802
    E-Mail: G.Bernat@zfp-winnenden.de
    Details
  • Bitschnau, Andrea

    ZfP Südwürttemberg
    Pflegerische Leiterin
    Sonnenberg Klinik Stuttgart
    Telefon: 0711 6781 307
    E-Mail: andrea.bitschnau@sonnenbergklinik.de
    Details